Projektpartner

Projektgebiet Stadt und Landkreis Osnabrück

Caritasverband für die Stadt
und den Landkreis Osnabrück

Ansprechpartnerin Case-Management: 
Linda Kiewe & Lyudmyla Stieben
Johannisstraße 91
49074 Osnabrück
Telefon: 0541-341-445
Email: lkiewe@caritas-os.de und
lstieben@caritas-os.de

Projektgebiet Landreis Emsland

Caritasverband für den
Landkreis Emsland

Ansprechpartnerin: Lena Waterkamp
Am Markt 9
49751 Sögel
Telefon: 05952-93700
lwaterkamp@caritas-os.de

Ansprechpartnerin: Birgitt Ridder-Stockamp 
Kirchstraße 16
26871 Papenburg
Telefon: 04961-9441-12 
bridder-stockamp@caritas-os.de

Projektgebiet Landkreise
Diepholz, Cloppenburg und Vechta

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist L-vnb.jpegVerein Niedersächsischer Bildungsinitiativen (VNB) e.V.
Ansprechpartner: Michael Röder
Bahnhofsstraße 16
49406 Barnstorf
Telefon 05442-804551
michael.roeder@vnb.de

Projektgebiet Stadt und Landkreis Oldenburg,
Landkreis Ammerland und Stadt Delmenhorst

Stadt Oldenburg Team Wendehafen
Ansprechpartner: Omar Keiss
Bloherfelderstr. 39
26129 Oldenburg
Tel. 0441-48066312
Email: omar.keiss@stadt-oldenburg.de

Projektgebiet Landkreise Wesermarsch,
Wittmund, Friesland und Stadt Wilhelmshaven

Refugium Wesermarsch e.V.
Ansprechpartnerin: Media Al-Ahmad
Grüne Straße 5
26919 Brake
Telefon 04401-6617
Email: netwin@refugium-wesermarsch.de

Schulungen im Projektgebiet

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist L_FRAT.jpegFlüchtlingsrat Niedersachsen e.V.
Ansprechpartner: Olaf Strübing
Röpkestraße 12
30173 Hannover
Tel. 0511-84879974
Email: os@nds-fluerat.org

Koordination im Projektgebiet

Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V.
Ansprechpartner: Brit Meier und Stephan Kreftsiek
Knappsbrink 58
49080 Osnabrück 
Tel. 0541-34978 169
bmeier@caritas-os.de und skreftsiek@caritas-os.de