Projektpartner

Projektgebiet Stadt und Landkreis Osnabrück

Caritasverband für die Stadt
und den Landkreis Osnabrück

Ansprechpartnerin Case-Management: 
Linda Kiewe
Johannisstraße 91
49074 Osnabrück
Telefon: 0541-341-445
Email: lkiewe@caritas-os.de 

Projektgebiet südliches Emsland

SKM Lingen e.V.
Ansprechpartnerin: Lena Waterkamp
Lindenstraße 13
49808 Lingen
Telefon: 0591 9124654
lena.waterkamp@skm-lingen.de

Ansprechpartnerin: Andrea Kreuzhermes
Lindenstraße 13
49080 Lingen
Telefon: 0591 9124659
andrea.kreuzhermes@skm-lingen.de

Projektgebiet Landkreise
Diepholz, Cloppenburg und Vechta

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist L-vnb.jpegVerein Niedersächsischer Bildungsinitiativen (VNB) e.V.
Ansprechpartner: Michael Röder
Bahnhofsstraße 16
49406 Barnstorf
Telefon: 05442-804551
michael.roeder@vnb.de

Projektgebiet Stadt und Landkreis Oldenburg,
Landkreis Ammerland und Stadt Delmenhorst

Stadt Oldenburg Team Wendehafen
Ansprechpartner: Omar Keiss
Bloherfelderstr. 39
26129 Oldenburg
Telefon: 0441-48066312
omar.keiss@stadt-oldenburg.de

Projektgebiet Landkreise Wesermarsch,
Wittmund, Friesland und Stadt Wilhelmshaven

Refugium Wesermarsch e.V.
Ansprechpartner: Nebi Bozkurt
Grüne Straße 5
26919 Brake
Telefon: 04401-8291214
netwin@refugium-wesermarsch.de

Projektgebiet nördliches Emsland

Historisch-Ökologische Bildungsstätte Papenburg e.V.
Ansprechpartnerin: Katharina Wiels
Spillmannsweg 30
26871 Papenburg
Telefon: 04961 9788 33
katharina.wiels@hoeb.de

Ansprechpartnerin: Stefanie Book
Spillmannsweg 30
26871 Papenburg
Telefon: 0175 470 38 64
stefanie.book@hoeb.de

Koordination im Projektgebiet

Caritasverband für die Diözese Osnabrück e.V.
Ansprechpartner: Brit Meier und Stephan Kreftsiek
Knappsbrink 58
49080 Osnabrück 
Telefon: 0541 34978-392 und 0541-34978 169
bmeier@caritas-os.de und skreftsiek@caritas-os.de